Статьи

26.12.2014

Традиция обмана

В этой статье мы хотим рассказать Вам о понятии «производство Южная Корея» как обособленном бренде, и о том, как успех этого бренда используют недобросовестные компании для обмана покупателей.

Сейчас на российском рынке представлен широкий спектр гидромолотов различных стран-производителей. Всех их можно разделить по качеству, ценовой категории, по известности бренда и т.д. Мы более подробно остановимся именно на южно-корейских гидромолотах, так как являемся официальным представителем производителя из этой страны.

На данный момент «производство Ю.Корея» – это обособленный сформировавшийся бренд, который ассоциируется у покупателя с определенным набором качеств, вне зависимости от конкретного завода-производителя.

Так южно-корейские гидромолоты – это:

  1. Качество (Ориентируясь на этот параметр, покупатель с большей вероятностью приобретет корейский молот, нежели, к примеру, произведенный в России или Китае).
  2. Цена. Корейские гидромолоты находятся в средней ценовой категории, образуя, так называемую, золотую середину. Они не могут быть такими же дешевыми как российские по причине более качественных, а, следовательно, дорогостоящих комплектующих, но и не являются чрезмерно дорогими за счет отсутствия не нужных для работы опций.
  3. Инновации. Южно-корейские производители неустанно модернизируют свой продукт, что зачастую привлекает подражателей.

«Южно-корейский производитель» уже давно крепко утвердился на российском и зарубежном рынках. И традиционно это привлекло ряд компаний, которые решили поживиться за чужой счет, предлагая клиенту продукт сомнительного происхождения под видом южнокорейского.

Не верьте на слово или как вычислить недобросовестного продавца

Информационная война - распространенное явление на рынке. В условиях высокой конкуренции покупатель получает огромное количество информации различного характера. Поступают правдивые, частично правдивые и полностью ложные данные. Зачастую это сливается в один общий поток, в котором очень трудно разобраться. И именно этим пользуются недобросовестные компании.

Планируя приобрести гидромолот, Вы интересуетесь различными производителями, и, обзванивая компании одну за другой, получаете очень много положительных и абсолютно противоположных отрицательных отзывов; слишком много аргументов и контраргументов, касающихся одной и той же модели. В итоге, окончательно запутавшись, Вы готовы взять первый попавшийся, только бы покончить с этим вопросом.

Необходимо определится, во что же верить, когда Вас «прессуют» со всех сторон.

Чтобы удостовериться в правдивости полученной информации и понять стоит ли доверять компании, обратите внимание на ряд нюансов.

Отличный показатель того, что компании скрывать нечего – это полнота информации, представленной на сайте. Посмотрите, фигурирует ли где-либо имя производителя гидромолотов, его история.

На сайте в свободном доступе должен присутствовать сертификат соответствия. Это официальный документ, который позволит определить происхождение гидромолота, нет необходимости скрывать его. Однако есть компании, которые настаивают на том, что сертификату просто не нашлось места на сайте. В таком случае, попросите, чтобы Вам на e-mail направили его скан-копию. Вам отказали? – Это повод задуматься… Прислали? – Тоже не теряйте бдительность. Проверьте его достоверность в Едином Реестре сертификатов соответствия.

Узнав имя компании-производителя, постарайтесь найти ее сайт, уточните, есть ли дилер в России, в других странах, сколько лет существует на рынке. Проверьте наличие модели гидромолота в линейке молотов производителя.

Тенденция удешевления производства наблюдается повсеместно. Ряд известных компаний, представляющих «корейские» гидромолоты стали располагать заказы на изготовление своей продукции в Китае, России и т.д. Этот псевдо-корейский товар не в состоянии конкурировать на рынках стран с высокими требованиями качества (страны Европы, США, Канада и т.п.), и соответственно там он не представлен.

Множество российских компаний позиционируют свой бренд гидромолотов как южно-корейский продукт. Но если разобраться, у большинства из них нет ни сертификатов, ни информации о них на сайте завода-изготовителя (либо сайта нет вовсе) – ничего, что бы указывало на правдивость информации, предоставляемой такими торговцами. Эти гидромолоты есть только на российском рынке и за его пределами не продаются. Как правило, такой продукт изготавливается в Китае из самых дешевых материалов неизвестными производителями. Приобретая подобный гидромолот нужно осознавать, какими потребительскими свойствами будет обладать такое изделие.

И напоследок

Уважаемые читатели, будьте внимательнее, не дайте себя обмануть. Не позволяйте алчным торговцам, традиционно движимым жаждой легкой наживы и чувством нездоровой зависти, воспользоваться Вашей доверчивостью. Надеемся, что эта статья поможет Вам избежать ненужных трат нервов, времени и денег.


Возврат к списку




деньги под залог птс

Россериал