Статьи

Спецификация гидромолотов HYPER

Гидромолоты DYB - серии

Гидромолоты улучшенного дизайна, совмещающие эффективность, надежность и удобство обслуживания.

В гидромолотах DYB-серии используется система, в которой основная энергия удара формируется газовым (азотным) аккумулятором, непосредственно воздействущим на поршень и повышающим эффективность гидромолота. При такой схеме работы гидромолот в минимальной степени зависит от подачи гидравлической жидкости и перепадов давления в магистрале, поршень равномерно ускоряется при рабочем ходе и плавно затормаживается при отскоке от твердой породы.

Удобный доступ к специальным отверстиям для автоматической/ручной смазки рабочего инструмента позволяет легко обслуживать гидромолот.

Принципиальная схема работы гидромолотов серии DYB:

   Принцип работы

DYB-S - гидромолоты закрытого типа.

Гидромолоты DYB-S — серии имеют оптимальную конструкцию, которая позволяет достигать высокой энергии удара при сохранении надежности механизмов, и характеризуются высокой производительностью.

Конструкция закрытого типа обеспечивает снижение уровня шума, увеличение эффективности виброзащиты и срока службы наиболее подверженных быстрому износу деталей, расходных элементов. Для создания шумопоглощающего корпуса применяются специальные высокопрочные резиновые демпферы, снижающие уровень вибрации и отдачи. За счет этих качеств гидромолоты закрытого типа легкой серии наиболее подходят для применения в городской черте.

Для средних и тяжелых моделей предлагается опционная система автоматической смазки, монтируемая на поверхность гидромолота. При наличии компрессора и системы автоматической смазки данные гидромолоты можно применять для подводных работ.

Оптимальное соотношение веса и энергии удара гидромолотов DYB — серии обеспечит минимальную нагрузку на экскаватор в транспортном положении и на рабочее оборудование экскаватора при наведении гидромолота на точку удара.

DYB-B — гидромолоты для экскаваторов-погрузчиков.

Гидромолоты DYB-B — серии открытого типа специально разработаны для максимальной производительности экскаватора-погрузчика и обеспечивают наиболее удобное их использование и транспортировку в сложенном состоянии на рукояти экскаватора.

В транспортном положении на экскаваторе-погрузчике такой молот укладывается в границы габаритных размеров «обратной лопаты». Кроме того данная конструкция позволяет обходиться без применения переходной плиты. Места соединения изначально спроектированы под размеры рабочего оборудования экскаваторов-погрузчиков.

Гидромолоты DYB-B являются стандартным гидромолотами для основных импортных и отечественных производителей экскаваторов-погрузчиков: JCB, KOMATSU, NEW HOLLAND, TEREX, VOLVO САРЭКС, ЗЛАТЭКС, Интердон и др.

Гидромолоты DHB - серии

Гидромолоты разработаны и сконструированы для обеспечения максимальной производительности и применяются на средних и тяжелых экскаваторах. Большая надежность обеспечивает постоянную энергию удара.

В конструкции гидромолотов DHB-серии помимо газового аккумулятора применяется диафрагменный гидроаккумулятор. Гидроаккумулятор сглаживает перепады давления гидравлики внутри молота и защищает таким образом гидросистему экскаватора. Энергия удара гидромолотов на 80% создается аккумулятором, который накапливает энергию отскока и использует её для усиления удара. Сила удара сохраняется постоянной независимо от перепадов давления в магистрали, которое регулируется клапаном. Таким образом обеспечивается максимальная отдача энергии.

В гидромолотах возможна регулировка энергии и частоты удара за счет регулировки контрольного клапана. Так как корпус контрольного клапана размещен с наружи ударного механизма, достигается большая надежность в процессе эксплуатации.

Удобный доступ к специальным отверстиям для автоматической/ручной смазки рабочего инструмента позволяет легко обслуживать гидромолот.

Принципиальная схема работы гидромолотов серии DHB:

   Принцип работы

DHB-S - гидромолоты закрытого типа.

Конструкция закрытого типа обеспечивает снижение уровня шума, увеличение эффективности виброзащиты и срока службы наиболее подверженных быстрому износу деталей, расходных элементов. Для создания шумопоглощающего корпуса применяются специальные высокопрочные резиновые демпферы, снижающие уровень вибрации и отдачи.

Для гидромолотов предлагается опционная система автоматической смазки, монтируемая на поверхность гидромолота. При наличии компрессора и системы автоматической смазки данные гидромолоты можно применять для подводных работ.

Оптимальное соотношение веса и энергии удара гидромолотов DHB — серии обеспечит минимальную нагрузку на экскаватор в транспортном положении и на рабочее оборудование экскаватора при наведении гидромолота на точку удара.

Гидромолоты обладают большей разрушающей способностью благодаря увеличенному диаметру рабочего инструмента.

Корпус гидромолота (передняя головка) выполнен из износостойкой стали HARDOX (Швеция). Таким образом обеспечена дополнительная защита элементов гидромолота от осколков разрушаемого материала.


Возврат к списку




деньги под залог птс

Россериал